Белоруска Анастасия Прокопенко победила на третьем этапе Кубка Леднева по пятиборью

Спорт Беларуси
157

Фото НОК Беларуси Пятикратная чемпионка мира по современному пятиборью Анастасия Прокопенко стала победительницей третьего этапа Кубка Павла Леднева, который проходит в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед финальным видом программы лидировала другая белоруска – Ирина Просенцова. На старте лазер-рана Прокопенко уступала подруге по команде 20 секунд, но по ходу дистанции обошла соотечественницу и выиграла этап. Просенцова в итоге стала второй, вслед за ней финишировала представительница России Гульназ Губайдуллина.

Во второй день соревнований с турнира снялась победительница двух первых этапов Кубка Леднева белоруска Ольга Силкина. Несмотря на сход спортсменки, сборная Беларуси стала лучшей в командном первенстве, набрав 4189 баллов. Команда России заняла вторую позицию (4141), третье место досталось второй сборной Беларуси (4132).

В субботу медали в личном турнире на третьем этапе Кубка Леднева по современному пятиборью разыграют мужчины.

Фото НОК Беларуси

Сообщение Белоруска Анастасия Прокопенко победила на третьем этапе Кубка Леднева по пятиборью появились сначала на Спорт Беларуси.

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»