Испанец Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

"Вечерняя Москва"
285

Испанский теннисист Карлос Алькарас одолел немца Александра Зверева в финале Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже. Встреча закончилась со счетом  6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2.

Примечательно, испанец стал самым молодым теннисистом в истории, выигравшим три мейджора на разных покрытиях. Ему 21 год. Эта победа стала для Алькараса третьей на турнире Большого шлема.

Испанец является третьей ракеткой мира и самым молодым лидером мирового рейтинга среди мужчин в истории. Он два раза выигрывал турниры Большого шлема в одиночном разряде, а также 13 раз становился победителем ATP в одиночном разряде.

17-летняя спортсменка из России Мирра Андреева впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира Большого шлема. Ее соперницей станет итальянка Ясмин Паолини.

В мае российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир серии «Мастерс», проходивший в Мадриде. Для это уже 15 титул.

30 марта российский теннисист Даниил Медведев не смог попасть в финал турнира АТР серии «Мастерс» в Майами (США). Он уступил третьей ракетке мира, итальянцу Яннику Синнеру со счетом 1:6, 2:6. В личных встречах у Медведева и Синнера счет стал 6:5 в пользу россиянина

Военно-спортивный фестиваль Росгвардии в «Лужниках» собрал более 20 000 москвичей и гостей столицы

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Резидент «Инсайт Люди» Дмитрий Зубов установил мировой рекорд по чеканке мяча

Ролан Гаррос в новостях

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе