Добавить новость
Весь ТЕННИС сегодня
News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Рублёв рассказал, что помогло ему обыграть Надаля

Россиянин Андрей Рублёв рассказал, что помогло ему одержать победу над третьей ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «Мастерс» в Монте-Карло.

«Вся ситуация для меня выглядела странно. Я имею в виду, это было просто нереально: я вёл в матче с Надалем 6:2, 3:1, при этом имея брейк-пойнты перед перерывом. Я считал это неправдой. Наверное, внутри я чувствовал, что что-то должно измениться. Так не могло продолжаться весь матч. Если бы это случилось, думаю, такой матч стал бы для Рафы худшим днём в его жизни», — приводит слова Рублёва пресс-служба ATP.

Он отметил, что ему хорошо удаётся контролировать свои эмоции во время турнира в Монте-Карло.

«Считаю, это и есть ключ к успеху. Если бы после второго сета я бы что-то сказал или показал свои эмоции, думаю, третий сет наверняка закончился бы со счётом 6:2 в пользу Надаля. Поэтому я очень счастлив, что смог справиться с эмоциями», — добавил теннисист.

Рублёв победил Надаля в трёх сетах — 6:2, 4:6, 6:2. За 2 часа 33 минуты матча 23-летний россияин сделал два эйса и семь брейков, дважды сделав ошибки при подаче.

Ранее Надаль рассказал, что повлияло на исход его матча с Рублёвым.

Андрей Рублёв в новостях

Донской объяснил, почему теннис в России на подъеме в 2021 году

В Санкт-Петербурге с 7 по 13 февраля пройдет турнир WTA

Стали известны соперники сборной России на ATP Cup

Лучший чтец страны из Воткинска, победы ижевских конькобежцев и Кубок Дэвиса в руках россиян: новости к этому часу

Теннисисты

Все теннисисты

Кубок Дэвиса

Триумф Рублева и Медведева! Россия выиграла Кубок Дэвиса спустя 15 лет

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Георгий Свиридов

От Георгия Свиридова до Агафьи Лыковой. Киноработы года

МЧС за ЗОЖ: мотивация на результат

Кузюков получил Национальную спортивную премию в номинации "Преодоление"

Валерий Карпин признался, что ему будет не хватать покойного тренера Игоря Гамулы

В Подмосковье отец и сын воровали породистых лошадей для изготовления колбасы

Россия выиграла третий Кубок Дэвиса и первую с 2004 года женскую лыжную эстафету, «быки» вернулись в Топ-3