Шамиль Тарпищев - о поражении Рублёва в Индиан-Уэллсе: Ничего страшного не случилось. Нужно рвать следующий "Мастерс"

Gotennis.ru
28

Президент ФТР Шамиль Тарпищев оценил выступление Андрея Рублёва на турнире в Индиан-Уэллсе и, в частности, исход полуфинального матча, в котором россиянин уступил Тэйлору Фритцу.

"Андрей перешёл пик формы, чуть хуже подавал первую подачу. Фритц играл длиннее, за счёт чего имел преимущество. Плюс не хватило удачи, когда у Андрея был брейк-пойнт при 4/4 во второй партии. Чуть-чуть не попал, если бы попал и перевёл в третий сет, то выиграл бы.

А так, считаю, [Рублёв] сыграл турнир на хорошем уровне. Ничего страшного не случилось", - приводит слова Тарпищева "Чемпионат".

"Андрей был слишком эмоционален вчера. Нужно быть спокойнее на корте, тогда победы будут приходить чаще. Во втором сете Рублёву просто не повезло. Был момент, когда можно переломить ход встречи, но мяч Андрея угодил в аут на сантиметров 5-7.

Фритц подавал значительно лучше, это помогло ему забрать матч. Американцу нужно отдать должное, он проводит лучший турнир в своей жизни. Что касается Рублёва, никакой трагедии для него не случилось. Турнир в Майами пройдёт уже на следующей неделе. Нужно успокаиваться, отдыхать и рвать следующий "Мастерс", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".