Андрей Рублев победил Даниила Медведева на итоговом турнире АТР

Спорт Беларуси
22

Фото из архива На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в итальянском Турине сегодня завершается программа первого тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте соревнований “Красной” группы россиянин Андрей Рублев (7-й номер мирового рейтинга) одолел в трехсетовом поединке своего соотечественника Даниила Медведева (5) – 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7). В заключительной встрече первого тура грек Стефанос Циципас (3) сыграет с сербом Новаком Джоковичем (8).

Ранее в “Зеленой” группе вторая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль неожиданно уступил американцу Тейлору Фрицу (9) – 6:7 (3:7), 1:6. Американец заменил лидера мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса, который не смог выступить в Турине из-за травмы. Четвертый номер мирового рейтинга норвежец Каспер Рууд переиграл в двух партиях представителя Канады Феликса Оже-Альяссима, у которого 6-я позиция, – 7:6 (7:4), 6:4.

Групповой этап завершится 18 ноября, в полуфинал выйдут по два лучших представителя каждого квартета. Решающий поединок состоится 20 ноября. По такой же схеме пройдут парные состязания. Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира АТР составляет $14,75 млн.

В прошлом году победителем этих соревнований во второй раз в карьере стал немецкий теннисист Александр Зверев, обыгравший в финале Даниила Медведева. Парный разряд также во второй раз выиграл французский дуэт Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер.

Неделю назад победительницей итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2022 года стала француженка Каролин Гарсия, обыгравшая в решающем поединке белоруску Арину Соболенко. Парный разряд выиграли бельгийка Элизе Мертенс и россиянка Вероника Кудерметова.

Сообщение Андрей Рублев победил Даниила Медведева на итоговом турнире АТР появились сначала на Спорт Беларуси.

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в спортивной сфере

Новинка от Edifier: беспроводные наушники Comfo Run для занятий спортом

Андрей Рублёв в новостях

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Чех Легечка пожелал здоровья россиянину Медведеву, который снялся с их матча

Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова снялась в бассейне на Мальдивах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении