Медведев поднялся на 6-е место в рейтинге, опередив Рублева, и идет 3-м в чемпионской гонке АТР

15

Даниил Медведев, выигравший три турнира за три недели, вернул себе звание первой ракетки России. В обновленном рейтинге АТР, который был опубликован сегодня утром, Медведев поднялся с 7-го места на 6-е, опередив своего соотечественника Андрея Рублева. Напомним, что в субботу они играли между собой в финале в Дубае, и Медведев уверенно победил в двух партиях. До этого он стал победителем турниров в Дохе и Роттердаме. Теннис. Рейтинг АТР за 52 недели. Положение на 6 марта 2023 г. 1 (=). Джокович (Сербия) – 7160 очков 2 (=). Алькарас (Испания) – 6780 3 (=). Циципас (Греция) – 5805 4 (=). Рууд (Норвегия) – 5560 5 (=). Фриц (США) – 3795 6 (+1). Медведев (Россия) – 3775 7 (-1). Рублев (Россия) – 3660 8 (+2). Руне (Дания) – 3321 9 (-1). Надаль (Испания) – 3315 10 (-1). Оже-Альяссим (Канада) – 3245 15 (-1). Хачанов (Россия) — 2470 В так называемой чемпионской гонке АТР, где учитываются очки, набранные с начала текущего года, Медведев поднялся с 4-го места на 3-е. Впереди – только серб Новак Джокович и грек Стефанос Циципас, причем отставание нашего теннисиста от Циципаса составляет всего 40 очков. Ближайшими турнирами для Медведева станут два «Мастерса» в США: в Индиан-Уэллсе с 8 по 19 марта и в Майами с 22 марта по 2 апреля. В обоих не примут участия Джокович (ему отказано во въезде в США без прививки от коронавируса) и Рафаэль Надаль (травма).

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Андрей Рублёв в новостях

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде