Комментатор Дмитриева заявила, что у Бублика прекрасно шла подача в матче с Рублевым

Блог сайта «Газета.ru»
333

Многократная чемпионка СССР, комментатор Анна Дмитриева объяснила победу представителя Казахстана Александра Бублика над россиянином Андреем Рублевым в финале турнира ATP-500 в Галле хорошей подачей. Слова Дмитриевой приводит "Матч ТВ".

Игра, длившаяся 1 час 35 минут, закончилась победой Бублика со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Для теннисиста этот титул стал первым на травяном покрытии.

"Просто у Бублика прекрасно шла подача, этого было достаточно. На траве очень трудно принимать. Там вообще нельзя проигрывать свою подачу, это главное правило. Если подача идет хорошо, ее нужно беречь как зеницу ока", - заявила Дмитриева.

В полуфинале турнира 25-летний россиянин победил испанского теннисиста Роберто Баутиста-Агута. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:4.

Бублик, сменивший спортивное гражданство с российского на казахстанское в 2016 году, в полуфинальном матче взял верх над представителем Германии Александром Зверевым. В четвертьфинальном поединке Бублик одолел еще одного представителя России Даниила Медведева.

Ранее бывший теннисист Андрей Ольховский поделился мнением о поражении россиянина Андрея Рублева от Александра Бублика в финале турнира в Галле.

В Москве пройдет заплыв «Кубок Чемпионов» от организаторов Swimcup. В старте, который пройдет в гребном канале «Москва», примут участие более 1000 пловцов

Инсайдер Карпов: "Спартак" выкупил Станковича у "Ференцвароша" за €200 тыс

В этот день ровно 30 лет назад будущий президент Российской Федерации был гидом будущего короля Великобритании в экскурсии по Ленинграду

Антонина Арталевская

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»