Штруфф в финале на теннисном турнире в Мадриде

Zeitung «Aussiedlerbote»
27

Ян-Леннард Штруфф продолжил свою впечатляющую серию побед на турнире Masters 1000 в Мадриде и совершенно неожиданно вышел в финал.

33-летний теннисист из Варштейна выиграл свой полуфинал у россиянина Аслана Каразева 4:6, 6:3, 6:4 в пятницу вечером и впервые вышел в финал теннисного турнира второй высшей категории. Штруфф реализовал свой пятый матч-пойнт после 2:18.

Алькарас ждет в финале

В квалификации Штруфф уступил Каразеву в двух сетах. Он попал в основную сетку турнира на глиняном покрытии, стоимость которого составляет 8,796 миллиона евро, только как так называемый счастливый неудачник и максимально использовал свой шанс.

В четвертьфинале Штруфф уже удивил победой над греком Стефаносом Циципасом. Теперь в финале он встретится с Карлосом Алькарасом из Испании. Первый номер посева выиграл свой полуфинал у Борны Корича из Хорватии со счетом 6:4, 6:3.

Стальные нервы

Штруфф действительно начал хорошо и быстро вышел вперед в первом сете со счетом 3:1. Но затем Карасев улучшил свое положение, дважды взял подачу Штруффа и выиграл первый сет через 42 минуты.

Штруфф, однако, не пал духом. Как и на протяжении всего турнира, профессионал Кубка Дэвиса продемонстрировал отличный боевой дух и взял на себя командование во втором сете, проведя мощную игру. Через 1:18 часа Штруффу удалось сравнять счет в сете. В третьем сете он сделал решающий брейк при счете 3:2 и затем в основном уверенно вел свои подающие партии.

Сообщение Штруфф в финале на теннисном турнире в Мадриде появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Ян-Леннард Штруфф в новостях

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве