Медведев сенсационно уступил Вавринке на турнире во Франции

Блог сайта «Газета.ru»
204

Российский теннисист Даниил Медведев сенсационно проиграл швейцарцу Стэну Вавринке в 1/8 турнира категории ATP-250 в Метце (Франция) со счетом 4:6, 7:6, 3:6.

Продолжительность матча составила 2 часа и 23 минуты. На счету Медведева девять эйсов, 12 двойных ошибок, два реализованных брейк-пойнта из четырех.

Таким образом, Вавринка вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с Микаэлем Иммером из Швеции.

В турнире больше не осталось российских теннисистов. В первом круге Аслан Карацев уступил Лоренцо Сонего (Италия).

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает 4-е место. Лидирует испанец Карлос Алькарас, который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается Каспер Рууд из Норвегии. Третье место принадлежит еще одному испанцу - Рафаэлю Надалю.

Россияне Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев располагаются на 9-й, 18-й и 38-й позиции соответственно.

Ранее Даниил Медведев заявил, что не собирается плакать из-за потери статуса первой ракетки мира.

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Стэн Вавринка в новостях

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public