Томми Пол убедительно удивил Рууда и Синнера в полуфинале

130

американский теннис Томми Пол на своем родном стадионе в Индиан-Уэллсе он во второй раз в карьере дошел до полуфинала серии Masters 1000, выиграв четвертьфинал норвежского турнира. Каспер Рууд 6-2, 1-6, 6-3.

В игре, полной взлетов и падений, Поль убедительно выиграл первый сет, Рууд таким же образом ответил во втором, так что американский теннисист стал победителем первого сета. В третьем периоде команда повела со счетом 4:1. Рууду удалось вернуться и сократить счет до 4-3, но он снова проиграл подачу и не остался без возможности изменить ход.

Пол был полуфиналистом Canadian Masters в прошлом году, а в своем первом полуфинале в Индиан-Уэллсе он взял верх над россиянином Данджилом Медведевым и датчанином Хольгером Руне.

Лучший итальянский теннисč Янник Синнер (ATP – 3-е место) одержал свою 19-ю победу подряд в первом четвертьфинале, победив Иржи Леху (ATP – 32-е место) со счетом 6-3, 6-3.

Таким образом, Синнер повторил свой лучший результат в Индиан-Уэллсе, где он и в прошлом году был полуфиналистом, когда Карлос Алькарас остановил его на пути к финалу. Испанец, защищающий титул, может снова встретиться с ним в финале, если победит немца Александра Зверева.

В случае, если он выйдет на этот матч, помимо финала, на кону будет стоять еще и второе место в рейтинге ATP, в котором Синнер еще не бывал.

ATP Индиан-Уэллс, четвертьфинал

• Томми Пол (США/17) – Каспер Рууд (НОР/9) 6–2, 1–6, 6–3
  • Янник Синнер (ITA/3) – Иржи Легечка (ČEŠ/32) 6-3, 6-3

Азартные игры могут вызвать привыкание. 18+.

Источник

The post Томми Пол убедительно удивил Рууда и Синнера в полуфинале appeared first on Омутнинские Вести.

Сезон 2024 года открыт!

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Томми Пол в новостях

«У меня больше нет сил бороться». Елена Рыбакина раскритиковала WTA

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го