Британская теннисистка Эмма Радукану сенсационно вышла в финал «Большого шлема»

101

Эмма Радукану, 18-летняя британская теннисистка, вовсе не рассчитывала сыграть в US Open в этом году. Девушка забронировала билеты на обратный рейс из Нью-Йорка по окончании квалификационного этапа две недели назад, предполагая, что она не выйдет в основные этапы турнира Большого шлема.

Ее планы резко изменились после беспрецедентного выхода в субботний финал женского одиночного разряда.

Болельщики в Великобритании заинтересовались победой соотечественницы, в результате чего телеканал Channel 4 в последнюю минуту заключил соглашение о совместной трансляции финала с Amazon Prime Video.

До Радукану никто в истории тенниса (ни женщины, ни мужчины) не выигрывал турнир Большого шлема, пройдя через квалификацию. Радукану, до соревнований 150-я ракетка мира, стала первой британкой, выигравшей крупный турнир с тех пор, как Вирджиния Уэйд одержала победу на Уимблдоне в 1977 году.

В финале Радукану нанесла поражение канадке Лейле Фернандес. Перед началом турнира Фернандес, которой было еще труднее дойти до финала, занимала 73 место в мировом рейтинге теннисисток.

«Есть все предпосылки для того, чтобы Радукану стала лидером в британском спорте своей эпохи», – отметил Тим Кроу, независимый эксперт по спортивному маркетингу.

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

US Open в новостях

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Турниры

Все о теннисных турнирах

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде