Тухель проиграл «немецкое дерби» в АПЛ, дубль Дибалы вывел «Рому» в лидеры, Винус Уильямс установила рекорд Больших шлемов

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
364

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Челси» уступил «святым» Во вторник в пятом туре Английской премьер-лиги состоялись четыре матча. «Саутгемптон» на своем поле одержал волевую победу над «Челси» (2:1). Рахим Стерлинг на 23-й минуте вывел команду Томаса Тухеля вперед, однако «святые», которых тренирует другой немецкий специалист Ральф Хазенхюттль, еще до перерыва переломили ход встречи. Мячи забили 18-летний бельгийский полузащитник Ромео Лавиа (28-я минута) и Адам Армстронг (45+1-я, пас Ромэна Перро). «Лидс» и «Эвертон» сыграли вничью (1:1). Здесь также гости забили первыми – отличился Энтоин Гордон (17-я, передача Алекса Ивоби), хозяева отыгрались спустя десять минут после перерыва. Автором гола стал колумбийский полузащитник Луис Синистерра, которому ассистировал американец Бренден Ааронсон. «Фулхэм» дома не упустил победу над «Брайтоном» (2:1). Александар Митрович с передачи Нескенса Кебано открыл счет на 48-й минуте, на 55-й Льюис Данк отправил мяч в свои ворота. Алексис Макаллистер с пенальти на 60-й минуте сократил отставание в счете, но уйти от поражения гостям не удалось. «Кристал Пэлас» и «Брентфорд» поделили очки (1:1), у хозяев автором гола стал Вилфрид Заа (59-я, пас Шейка Дукуре), в составе гостей отличился Йоан Висса (88-я, передача Виталия Янельта). Положение в группе лидеров: «Арсенал» – 12 очков (4 игры), «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» – по 10 (4), «Брайтон» – 10, «Лидс» и «Фулхэм» – по 8, «Саутгемптон» и «Челси» – по 7… «Милан» потерял очки на выезде, Тедеско разгромно победил в Кубке Германии Четвертый тур итальянской Серии А стартовал во вторник тремя поединками с участием топ-клубов. Чемпион страны «Милан» допустил уже вторую осечку со старта сезона, снова сыграв вничью – на сей раз в гостях с «Сассуоло» (0:0). Россонери могли и проиграть, но полузащитник хозяев Доменико Берарди не реализовал пенальти на 22-й минуте – удар отразил голкипер Мик Мэньян. «Интер» дома переиграл «Кремонезе» (3:1), мячи забили Хоакин Корреа (12-я), Николо Барелла (38-я, пас Хакан Чалханоглу) и Лаутаро Мартинес (76-я, передача Бареллы). Гости сумели лишь избежать крупного и сухого поражения благодаря голу Давида Окереке (90-я, пас Гонсало Эскаланте). Оба миланских клуба обошла в турнирной таблице «Рома» Жозе Моуринью, на своем поле с крупным счетом обыгравшая «Монцу» (3:0). Победный дубль оформил Пауло Дибала (18-я и 32-я), в первом случае голевой пас ему отдал Тэмми Абрахэм. Еще один мяч забил Рожер Ибаньес (61-я, передача Лоренцо Пеллегрини). Положение в группе лидеров: «Рома» – 10 очков, «Интер» – 9, «Милан» – 8, «Наполи», «Лацио», «Аталанта» и «Торино» – по 7 (3), «Ювентус» и «Фиорентина» – по 5 (3), «Сассуоло» – 5… В единственном сыгранном во вторник матче первого раунда Кубка Германии «РБ Лейпциг», возглавляемый экс-наставником московского «Спартака» Доменико Тедеско, на выезде разгромил клуб региональной лиги «Германия» (8:0). Хет-трик и голевую передачу за 24 минуты первого тайма записал в свой актив Тимо Вернер (19-я, 20-я и 43-я), Андре Силва добавил к голу в первой половине (40-я) точный удар после перерыва (53-я, пас Доминика Собослаи). Венгерский полузащитник спустя три минуты ассистировал и шведу Эмилю Форсбергу. Также отличились Кристофер Нкунку (77-я, передача Андре Силвы) и Дани Ольмо (90-я). Дебютный гол сына Алексея Мелешина принес «Спартаку» победу над «Крыльями» Первый тур группового турнира «пути РПЛ» в обновленном Кубке России стартовал во вторник с поединка в группе 2: московский «Спартак» на своем поле взял верх над самарскими «Крыльями Советов» (1:0). Свой первый мяч за красно-белых (и сразу победный) забил на 46-й минуте 18-летний нападающий Павел Мелешин – сын известного в прошлом полузащитника «Спартака» и ФК «Москва» Алексея Мелешина. Команда Гильермо Абаскаля, проводившая матч смешанным составом (ряд ведущих игроков вышли на замену только по ходу второго тайма, а кто-то и вовсе остался в запасе), могла открыть счет еще до перерыва. На 20-й минуте Александр Соболев с 11-метрового не смог переиграть голкипера Богдана Овсянникова, от рук которого мяч отскочил в перекладину ворот, а затем в поле. Главный арбитр Сергей Иванов не отменил пенальти, назначенный за неочевидный фол Овсянникова против Михаила Игнатова, даже после предложения VAR посмотреть видеоповтор эпизода. Красно-белые во всех турнирах обыграли «Крылья Советов» в восьмой раз подряд за четыре с лишним года. В среду, 31 августа состоятся еще семь матчей первого тура данной стадии Кубка России: «Урал» – «Сочи» (15:00 по московскому времени), «Химки» – «Краснодар» (16:30), «Торпедо» – ЦСКА (17:00), «Пари НН» – «Локомотив» (18:30), «Зенит» – «Факел» (19:00), «Ахмат» – «Оренбург» (20:30), «Ростов» – «Динамо» (21:00). Абаскаль убил двух зайцев! Как «Спартак» победил «Крылья» и сохранил силы перед «Зенитом» Радукану повторила антирекорд Открытого чемпионата США Победительница прошлогоднего Открытого чемпионата США британка Эмма Радукану стала третьей в истории теннисисткой, начавшей защиту титула на этом турнире с поражения в первом же круге. Ранее подобные провалы случались у россиянки Светланы Кузнецовой (победа на US Open-2004, вылет в первом раунде в 2005-м) и немки Ангелики Кербер (триумфальный турнир в Нью-Йорке в 2016-м, поражение на старте в 2017-м). Радукану выбила из нынешнего турнира француженка Ализе Корне, одержавшая победу в двух сетах за 1 час 42 минуты – 6:3, 6:3. Неудача постигла и четырехкратную победительницу турниров Большого шлема японку Наоми Осаку. Ей на старте американского мэйджора нанесла поражение хозяйка кортов Даниэль Коллинз – 7:6 (7:5), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина из Казахстана также в двух партиях за полтора часа уступила француженке Кларе Бюрель – 4:6, 4:6. А старшая из сестер Уильямс – 42-летняя Винус – потерпела поражение от бельгийки Алисон Ван Уйтванк – 1:6, 6:7 (5:7). Однако даже эта неудача не перечеркнула грандиозный рекорд Уильямс-старшей – она сыграла на 91-м для себя турнире Большого шлема. Столько не играл ранее никто ни среди мужчин, ни среди женщин. Ряды россиянок на US Open поредели после поражений в стартовом раунде Эрики Андреевой (от чешки Петры Квитовой за 1 час 26 минут – 6:7 (3:7), 0:6), Варвары Грачевой (от хорватки Петры Мартич за 2 часа 5 минут – 4:6, 6:7 (3:7)), Выиграли свои первые поединки на турнире Анастасия Потапова (у американки Клэр Лю – 6:1, 6:4 за 1 час 15 минут), в мужском одиночном разряде – Андрей Рублев (в пятисетовом марафоне за 3 аса 41 минуту у серба Ласло Дьере – 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 4:6, 6:4). Андрею удалось прервать неудачную для него серию из четырех проигранных кряду матчей, состоявших из пяти партий на разных турнирах. К сожалению, Аслан Карацев выбыл из борьбы, споткнувшись на первом же сопернике – опытнейшем итальянце Фабио Фоньини. Встреча тоже затянулась на пять партий и продолжалась 3 часа 34 минуты, Карацев взял два первых сета (6:1, 7:5), но затем упустил инициативу и позволил Фоньини совершить суперкамбэк – 6:4, 6:1, 6:4. Во второй круг вышел легендарный Рафаэль Надаль, одолевший в четырех сетах австралийца Ринки Хиджикату – 4:6, 6:2, 6:3, 6:3. Теннисисты находились на корте 3 часа 9 минут.

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

Сезон 2024 года открыт!

Петербургский «Зенит» стал чемпионом Единой лиги ВТБ

US Open в новостях

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Российский теннисист Рублев вышел в финал турнира «Мастерс» в Мадриде

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го

Турниры

Все о теннисных турнирах

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Филипп Киркоров

«Смотрю в зеркало и говорю: ну красивый!»: Филипп Киркоров отметит день рождения в «Шоу Воли» на ТНТ

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»