Прямая трансляция и превью исторического матча Рыбакиной на крупном турнире в США

Vesti.kz
19

Ближайшей ночью в Индиан-Уэллсе (США) свой четвертьфинальный матч на турнире категории WTA 1000 проведет лучшая теннисистка Казахстана и десятая ракетка мира Елена Рыбакина. Для нее это будет возможность впервые в карьере выйти в полуфинал этого турнира. Корреспондент Vesti.kz - о сопернице Елены и прямой трансляции встречи.
От матча к матчу 23-летняя Рыбакина чувствует себя на американских кортах все лучше и лучше. В первом противостоянии она переиграла Софью Кенин в достаточно нервном матче - 7:6(6), 7:6(5), во втором сломила сопротивление неудобной для себя соперницы Паулы Бадосы - 6:3, 7:5, а в третьем разгромила Варвару Грачеву - 6:3, 6:0.

Теперь Елена проведет матч с 26-летней чешкой Каролиной Муховой, которая занимает 76-е место в мировой табели о рангах. Для нее это вообще первое выступление в основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе. По пути в четвертьфинал Мухова переиграла четырех соперниц, включая другую представительницу Казахстана.
В первом круге Каролина выиграла у Юлии Путинцевой - 6:3, 4:6, 6:4, во втором - у Виктории Азаренко - 7:6(1), 6:3, в третьем - у Мартины Тревизан - 6:4, 3:6, 6:4, а в четвертом - у своей соотечественницы Маркеты Вондроушовой - 6:4, 6:7(2), 6:4. Чешка провела на один матч больше, чем Рыбакина, так как казахстанка ввиду высокого рейтинга автоматически стартовала со второго круга.

Суммарно на корте Мухова провела девять часов и 43 минуты! Ни одна встреча с ее участием не продлилась меньше двух часов. К сравнению, Рыбакина на корте провела всего пять часов и семь минут, пусть и на один матч меньше. Разница все равно существенна, поэтому Елена должна подойти к очной встрече более свежей.
Друг с другом они играли один раз, и это случилось на US Open в 2019 году. В первом круге нью-йоркского "Большого шлема" Мухова одержала победу над тогда еще 20-летней Еленой - 6:4, 6:4. После этого пути теннисисток не пересекались, но согласитесь, что сейчас Рыбакина - это уже игрок совсем иного уровня.

Поэтому уже ближайшей ночью у лучшей теннисистки Казахстана будет отличная возможность взять реванш у Муховой за то поражение и впервые в карьере выйти в полуфинал на турнире в Индиан-Уэллсе. Год назад Елена проиграла на стадии четвертьфинала гречанке Марии Саккари - 5:7, 4:6.
Но еще более исторической победа над Муховой станет по той простой причине, что Рыбакина еще ни разу в карьере не выходила в полуфинал на соревнованиях категории WTA 1000 - были лишь четвертьфиналы в Индиан-Уэллсе (2022, 2023), Цинциннати (2022) и Ухане (2019). Поэтому мотивации у казахстанки должно быть хоть отбавляй.

Матч между Рыбакиной и Муховой пройдет первым запуском на корте №1. Он начнется в 00:00 по времени Астаны и будет транслироваться в прямом эфире телеканалом Setanta Sports. В другом четвертьфинале верхней части турнирной сетки сыграют первая ракетка мира полька Ига Швентек и румынка Сорана Кирстя. Накануне в полуфинал уже вышли упомянутая выше Саккари и чемпионка Australian Open-2023 из Беларуси Арина Соболенко.
Желаем Елене удачи в предстоящей игре!

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Детский совет по туризму создали в Москве

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи