Василевского, Кучерова и Панарина назвали звездами матча НХЛ "Тампа" – "Рейнджерс"

Profile.ru
114

Хоккеисты клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» после серии буллитов одержали победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в домашнем матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, прошедшая в ночь на пятницу, 30 декабря, завершилась со счетом 2:1.

В составе «Тампы» российский нападающий Никита Кучеров отдал результативную передачу на канадского хоккеиста Брэйдена Поинта. Тот забросил шайбу на 46-й минуте. Победный буллит удалось реализовать канадцу Алексу Киллорну, пишет ТАСС.

В составе «Рейнджерс» смог отличиться швед Мика Зибанежад (13). Российский нападающий Артемий Панарин в послематчевой серии реализовал буллит. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил из 46 бросков 45. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин: из 40 – 39.

Василевского признали первой звездой матча, второй – Шестеркина, третьей – Кучерова. Последний подтвердил лидерство в списке лучших ассистентов сезона. Он сделал 38 результативных передач.

На счету «Тампы» 45 очков по итогам 34 матчей. Команда занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. В активе «Рейнджерс» 44 очка по результатам 37 игр. Команда шестая в Столичном дивизионе. В следующем матче «Тампа» 31 декабря сыграет с «Аризоной», «Рейнджерс» на следующий день сразится с «Флоридой».

В конце ноября гол и два ассиста Кучерова помогли «Тампе» одолеть «Нэшвилл». Игра завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) после овертайма.