Весь ТЕННИС сегодня
News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Вероника Кудерметова выиграла свой первый в карьере турнир WTA

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Татарстанская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла сегодня свой первый турнир WTA в профессиональной карьере. В финале турнира Volvo Car Open, который прошел в американском Чарльстоне, россиянка (38-я ракетка мира) в двух сетах обыграла Данку Ковинич из Черногории (91-я в рейтинге), причем в обеих партиях Кудерметовой пришлось отыгрываться в счете.

Первый сет Кудерметова начала активно: сначала выиграла гейм на подаче соперницы, а затем взяла и свою подачу — 2-0. Однако Ковинич выиграла три подряд гейма и повела 2-3. Следующие три гейма остались уже за Кудерметовой — 5-3. Далее теннисистки выиграли по своей подаче и первый сет завершился со счетом 6-4 в пользу россиянки.

Теннисистка из Черногории, которая также как и Кудерметова, еще не побеждала на турнире WTA в одиночном разряде, не желала проигрывать свой финал. В начале второй партии Ковинич вела (0-1 и 1-2), но Вероника снова сумела переломить ход партии, сравняла счет, а потом взяла две подачи соперницы. В итоге 6-2 в сете и победа в матче (2-0) и на турнире. Вероника Кудерметова стала третьей россиянкой, которая выиграла этот турнир. В 2006 году на нем побеждала Надежда Петрова, а в 2017 м — Дарья Касаткина. Также Volvo Car Open трижды выигрывала экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Напомним, что это уже второй финал на турнире WTA для Кудерметовой в этом году. В январе она играла в решающем матче на турнире в Абу-Даби (ОАЭ), но почти без шансов (2-6, 2-6)  проиграла Арине Соболенко из Белоруссии .

Чарльстон (США). Турнир Volvo Car Open. Призовой фонд 565 тыс. долларов. Финал.

Вероника Кудерметова (Россия) — Данка Ковинич (Черногория) — 6-4, 6-2.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства