Ecotrans Ladies Open. Рыбакина победила Кудерметову

365info.kz
32

Четвертая ракетка мира Рыбакина выиграла свой первый матч на, проходящем в Берлине, травяном турнире Ecotrans Ladies Open, имеющем категорию WTA 500 и призовой фонд 802 237 евро.

Соперницей казахстанской теннисистки во втором круге соревнований стала россиянка Вероника Кудерметова (#34 рейтинга WTA), пробившаяся в основную сетку через квалификацию и победившая в первом круге свою соотечественницу Людмилу Самсонову (#15 рейтинга WTA).

Встреча прошла в достаточно упорной борьбе. Казахстанка одержала победу в двух сетах (6:4, 7:5).

Матч длился 1 час 35 минут. В его ходе Рыбакина пять раз подала навылет, реализовала три брейк-пойнта из десяти и допустила две двойные ошибки. На счету Кудерметовой один эйс, два реализованных брейк-пойнта из трех и три двойные ошибки.

«Я долго ждала этого матча. Очень рада вернуться на траву. Наши матчи проходили всегда в разных условиях и на разных кортах. Мы хорошо знаем друг друга. Я пытаюсь сосредоточиться и сделать всё, что в моих силах. Просто счастлива победе», — сказала Елена в послематчевом интервью.

Поединок в Берлине стал четвертой очной встречей теннисисток. При этом все матчи остались за Рыбакиной – она была сильней Кудерметовой в 2021 году — в Остраве и Чикаго и в 2024 — в Штутгарте.

Следующей соперницей казахстанской теннисистки станет Виктория Азаренко (#19 рейтинга WTA, Беларусь), встреча состоится 21 июня и начнется в 13:00 по времени Астаны.

Ecotrans Ladies Open продлится до 23 июня.

Сообщение Ecotrans Ladies Open. Рыбакина победила Кудерметову появились сначала на 365info.kz.

Подведены итоги конкурса «Мы верим твердо в героев спорта»

Олимпийские ценности: доступное жилье в Иваново сдадут по улучшенному стандарту