Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/32 финала открытого чемпионата Австралии

Лида, ХК
19

Виктория Азаренко. Фото из архива Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (24-й номер рейтинга WTA) победно начала выступление на открытом чемпионате Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом раунде женского одиночного разряда двукратная чемпионка Australian Open за два часа обыграла в двух сетах представительницу США Софию Кенин (203) — 6:4, 7:6 (7:3). Виктория Азаренко выигрывала австралийское первенство в 2012 и 2013 годах. Еще одна белоруска Александра Саснович (38) также в двух партиях победила чешскую теннисистку Бренду Фрухвиртову (136) — 7:5, 6:2.

Пятая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко завтра в первом раунде встретится с чешкой Терезой Мартинцовой (73).

Первым из четырех представителей Беларуси на корт «Мелбурн-Парка» вышел Илья Ивашко (72), который уступил нидерландскому теннисисту Ботику ван де Зандсхюлпу (34) — 3:6, 6:3, 5:7, 3:6.

Общий призовой фонд нынешнего австралийского первенства составляет $51,5 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2 млн. Турнир завершится 29 января.

Сообщение Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/32 финала открытого чемпионата Австралии появились сначала на ХК Ліда.

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Виктория Азаренко в новостях

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Елена Рыбакина

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023