Ига Свёнтек второй раз выиграла «Ролан Гаррос», попутно повторив мировой рекорд Винус Уильямс. Жаль, что Касаткиной не повезло с полькой

Свято место пусто не бывает. После неожиданного ухода из спорта первой ракетки мира австралийки Эшли Барти ее место на пьедестале убедительно захватила полька Ига Свёнтек (на снимке). Она сегодня выиграла свой второй турнир «Большого шлема» - и второй титул также пришелся на «Ролан Гаррос».

В субботу в финале Открытого чемпионата Франции Свёнтек одержала безоговорочную победу над американкой Кори Гауфф – 6:1, 6:3. Заметим, что в Париже полька проиграла только одну партию – на тай-брейке уступила китаянке Синвэнь Чжен (зато две других выиграла в одну калитку – 6:0, 6:2).

Лучшей из россиянок на «Ролан Гарросе» была Дарья Касаткина, добившаяся своего лучшего результата на турнирах серии «Большой шлем». Вот только обидно, что в полуфинале Даша попала на великолепно игравшую сейчас польку. Попади Касаткина в другую половину «сетки» - у нее были бы прекрасные шансы дойти до финала «Ролан Гарроса».

Заметим, что Свёнтек одержала в финале свою 35-ю победу кряду! По количеству выигранных подряд матчей Ига опередила Серену Уильямс (2013) и догнала Винус Уильямс (2000). Еще одна победа на любом турнире WTA – и рекорд польки станет абсолютным!

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Серена Уильямс в новостях

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде