Мы в Telegram
Добавить новость
Весь ТЕННИС сегодня
News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Возвращение Серены Уильямс на Уимблдон завершилось драматическим поражением от Хармони Тан.

Bolgrad.net
27

Под наблюдением ее семьи на трибунах Уильямс проиграла напряженный первый сет, а затем сыграла вничью во второй игре на Центральном корте, где она выиграла семь из 23 титулов Большого шлема.

Она была разделена в третьем сете, но Тан показала свою стойкость, сопротивляясь и выиграв захватывающий финальный сет на тай-брейке.

На вопрос, будет ли это последний Уимблдонский матч в ее заслуженной карьере, Уильямс ответила, что на этот вопрос она «не может ответить».

«Кто знает, где я появлюсь?» Она добавила.

Уильямс Она сыграла свой первый соревновательный матч В течение почти года в Истборне на прошлой неделе он был партнером Онса Джабера в парном разряде. Пара дошла до полуфинала, но была вынуждена отказаться от участия после того, как Джабер повредил колено.

Во вторник она вернулась к долгожданному одиночному разряду, через год после того, как завершила карьеру в своем последнем матче первого круга на Уимблдоне.

На протяжении трехчасового 11-минутного противостояния между игроками менялся импульс — сначала в пользу Тан, когда она выиграла первый сет, а затем в пользу Уильямс, когда она продвигалась ко второму.

Казалось, что 40-летняя Уильямс выиграет в плей-офф, поскольку она отыграла победу, но незабываемого камбэка не произошло.

Тан вернулась к брейку при счете 5:5, и, несмотря на то, что ей не удалось реализовать матчбол при счете 6:5, она не ошиблась, когда у нее был второй шанс на тай-брейке.

Занимая 115-е место в мире, Тан играла в своем первом крупном матче вничью за Уимблдон и девятое место во всех крупных турнирах.

«Когда я увидела жеребьевку, мне было очень страшно», — сказала она после матча. «Это Серена Уильямс — она легенда. Я подумал: «Боже мой, как я могу играть?» «И если я могу выиграть один или два матча, это действительно хорошо для меня».

Находясь в центре внимания, Тан с комфортом добился большего — одержал победу над одним из величайших спортсменов, которых когда-либо видел спорт.

«Для меня на первом Уимблдоне это здорово. Просто потрясающе», — добавила она, изо всех сил пытаясь найти слова, чтобы выразить свои чувства.

Остается неясным, будет ли это финал Уильямс на Уимблдоне. Когда ее попросили резюмировать ее чемпионское наследие, она была краткой, хотя и преуменьшенной.

«Я думаю, что я довольно сильна на траве», сказала она. «Может быть, не сегодня, но он там очень силен».

Надаль, Святек представляет

В матчах, сыгранных ранее во вторник на центральном корте, победу одержали чемпионы Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль и Эга Святек.

Двукратный победитель Уимблдона Надаль в страхе сбежала, чтобы победить Франсиско Чирондоло 6-4 6-3 3-6 6-4, когда он начал свой поиск титула Большого шлема, в то время как Святек записала свою 36-ю победу подряд с победой. Яна Фит 6-0, 6-3.

Надалю, пропустившему прошлогодний турнир из-за травмы, аплодировали стоя на Центральном корте, где аргентинец Серондоло подверг его суровому испытанию.

Надаль прибывает, чтобы вернуться против Серондоло.

Испанец надеялся на обычную победу, когда вел 2:0 и сделал брейк в третьем сете, но свободный Серондоло отыгрался двойным брейком и выиграл сет.

Казалось, что матч близится к плей-офф, когда 41-й номер мира вышел на четвертое место, но Надаль сохранил свой лучший результат до последнего и закрепил победу двойным брейком.

Между тем, Свиятек доминировала в первом сете против Фетта в своем первом матче после Открытого чемпионата Франции, но ей пришлось преодолеть тяжелую секунду во втором, когда Фетт был близок к тому, чтобы сделать двойной брейк.

Лучший посев оправился от неудачного старта в группе и выбыл из пяти игр подряд, увеличив свою победу до 36 матчей.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над "Зенитом" в чемпионате России

Независимый фантастический триллер из девяностых

Гол Чалова с пенальти принес ЦСКА победу над «Зенитом» в матче РПЛ

Серена Уильямс в новостях

Казахстан узнал еще одну печальную новость после сюрприза Рыбакиной

Кто транслирует бой Табило против Джоковича на турнире Rome Masters 1000?

Теннисист Хачанов вышел в третий круг "Мастерса" в Риме

Теннисист Джокович раздавал автографы в шлеме после попадания бутылкой в голову

Теннисисты

Все теннисисты

Новак Джокович

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public