News.Tennisвикипедия новостей тенниса

Серена Уильямс в матче с Саснович травмировала ногу и снялась с Уимблдона

Блог сайта «Газета.ru»
57

Американская теннисистка Серена Уильямс не смогла доиграть матч первого круга "Уимблдона" против представительницы Белоруссии Александры Саснович.

При счете 3:2 в первом сете теннисистка из США подвернула ногу и взяла медицинский перерыв. После него она продолжила игру, но снялась уже следующем гейме.

Американка покидала корт в слезах. Люди на трибунах аплодировали ей стоя.

Уильямс - восьмая в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она становилась победительницей турниров Большого шлема 23 раза в одиночном разряде и 14 раз в парном. По числу побед на турнирах Большого шлема в женском одиночном разряде она занимает второе место, уступая только Маргарет Корт из Австралии (24). Суммарно Уильямс становилась победительницей турниров под эгидой WTA 73 раза.

Также на счету Уильямс три победы на Олимпийских играх в парном разряде (2000, 2008, 2012) и одна - в одиночном разряде (2012).

Белоруска Саснович располагается на 100-й строчке в мировом рейтинге. Во втором круге она встретится с победительницей матча между японкой Нао Хибино (85) и американкой Бернардой Перой (74).

Ранее сообщалось, что российская теннисистка Яна Сизикова, задержанная на "Ролан Гаррос", пропустит Уимблдон из-за ковида.

Glamorous tennis influencer Rachel Stuhlmann braves cold in revealing low-cut top and skirt sending fans wild

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Турниры

Все о теннисных турнирах

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

News.Tennis — новости о теннисе, теннисистах, турнирах, событиях из мира тенниса в новостной ленте с ежеминутным обновлением в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с возможностью мгновенной публикации тематического контента в режиме Free Public

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде