Павлюченкова потеряла 3 позиции в обновлённом рейтинге WTA

Блог сайта «wi-fi»
15

Getty Images

Представлен обновленный рейтинг WTA от 18 октября. В первой десятке произошло несколько изменений. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова поднялась на 4-е место, испанка Гарбинье Мугуруса стала пятой, украинка Элина Свитолина — шестой, а гречанка Мария Саккари — седьмой. Также в первую десятку вернулась Наоми Осака.

Представительница Онс Жабер стала первой арабской теннисисткой, вошедшей в топ-10 рейтинга. Испанка Паула Бадоса, выигравшая турнир в Индиан-Уэллсе, поднялась на 13-ю позицию.

Лучшая из россиянок, Анастасия Павлюченкова, опустилась на 16-ю строчку.

Рейтинг WTA от 18 октября

1 (1). Эшли Барти (Австралия) — 9077.

2 (2). Арина Соболенко (Белоруссия) — 7115.

3 (3). Каролина Плишкова (Чехия) — 5320.

4 (5). Барбора Крейчикова (Чехия) — 4748.

5 (6). Гарбинье Мугуруса (Испания) — 4425.

6 (7). Элина Свитолина (Украина) — 4096.

7 (9). Мария Саккари (Греция) — 4005.

8 (14). Онс Жабер (Тунис) — 3500.

9 (10). Белинда Бенчич (Швейцария) — 3365.

10 (12). Наоми Осака (Япония) — 3326.

13 (27). Паула Бадоса (Испания) — 3248…

16 (13). Анастасия Павлюченкова (Россия) — 2986…

28 (30). Дарья Касаткина (Россия) — 2205…

32 (31). Вероника Кудерметова (Россия) — 1980…

37 (34). Екатерина Александрова (Россия) — 1641…

42 (42). Людмила Самсонова (Россия) — 1551…

68 (77). Анастасия Потапова (Россия) — 985…

80 (84). Варвара Грачева (Россия) — 870…

85 (95). Вера Звонарева (Россия) — 849.

Спортсмены Якутии стали бронзовыми призерами чемпионата России по вольной борьбе

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов в спортивной сфере

WTA в новостях

"Я играю и зарабатываю хорошие деньги, но...". Рыбакина назвала главную проблему в женском теннисе

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Турниры

Все о теннисных турнирах

Свентек стала первой полуфиналисткой турнира WTA-1000 в Мадриде

Анастасия Волочкова

Сразу прыгнула голой в кровать: Волочкова уединилась с тайным спутником на Мальдивах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о чемпионате по профмастерству в авиастроении