Волгоградка стала финалисткой теннисного турнира WTA 250 в Праге

Vpravda.ru
97

В Чехии завершился турнир WTA 250 - Livesport Prague Open 2022. В парном разряде до финала дошла 20-летняя волгоградка Анастасия Захарова, выступавшая вместе с 33-летней москвичкой Ангелиной Габуевой.

В полуфинале им была присуждена победа без борьбы. Их соперницы японка Мию Като и британка Саманта Маррей еще до начала поединка снялись с турнира и на корт не вышли. За главный трофей турнира с призовым фондом больше 250 тысяч долларов бились две российские пары.

Яна Сизикова и Анастасия Потапова за 1 час 11 минут сумели со счетом 6:3, 6:4 вырвать победу у Анастасии Захаровой и Ангелины Габуевой, для которых это был первый финал в карьере на турнире WTA. Раньше они побеждали на турнирах ITF-тура.

- Отличная неделя с моей партнершей, с каждым разом мы становимся лучше. Мы стали финалистами и я хочу сказать спасибо моей команде за то, что вы со мной, это много значит для меня, - прокомментировала выступление в Праге Анастасия Захарова (на фото она слева), которая в мировом рейтинге парного разряда поднялась на рекордную для себя высоту – на 115-е место.

Из столицы Праги Захарова и Габуева отправились в Румынию, где в городе Яссы уже стартовали на женском турнире BCR Iasi Open 2022. В одиночном разряде Захарова, занимающая 163-е место в WTA, со счетом 6:0, 6:3 победила 22-летнюю румынку Андреа Присакариу (334-е место). В первом же круге соревнований вынуждена была зачехлить ракетку 25-летняя волгограда Наталья Вихлянцева, которая занимает 255-е место в мировом рейтинге. Она проиграла 32-летней румынке Александре Игнатик (153-е место в WTA) -  4:6, 3:6. В парном разряде Захарова и Габуева стартуют на турнире в Яссы с матча 1/8 финала, в котором им будут противостоять хозяйки грунтовых кортов.

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2