Ига Швентек признана лучшей теннисисткой года по версии WTA, опередив Рыбакину

ProSports.kz
126

Первая ракетка мира полька Ига Швентек признана Женской теннисной ассоциацией (WTA) лучшей теннисисткой 2022 года, передает Prosports.kz.

Швёнтек впервые стала обладательницей награды. Полька в апреле возглавила рейтинг WTA. В июне она выиграла «Ролан Гаррос», а в сентябре одержала победу на Открытом чемпионате США. В общей сложности за прошедший сезон Швентек выиграла восемь титулов WTA и одержала 67 побед, в том числе продемонстрировав рекордную серию из 37 побед. В борьбе за звание теннисистки года она опередила Елену Рыбакину (Казахстан), Каролин Гарсию (Франция), Кори Гауфф (США), Онс Жабер (Тунис) и Джессику Пегулу (США).

Лучшим дуэтом года стали чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова. В числе претенденток на награду также была пара Вероника Кудерметова (Россия)/Элизе Мертенс (Бельгия).

Казахстанский теннисист установил личный рекорд в рейтинге ATP

Казахстанец Алан Курмангалиев завоевал вторую медаль на чемпионате мира по настольному теннису

Рыбакина вплотную приблизилась к топ-20 рейтинга WTA

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

В поселке Калининец состоялся этап Чемпионата и Первенства Москвы и МО по кроссу «Кубок Kramar Motorsport»