Российская теннисистка Самсонова поднялась сразу на 50 позиций в чемпионской гонке WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга чемпионской гонки. Россиянка Людмила Самсонова поднялась на 15-ю позицию. Ранее теннисистка находилась на 65-й строчке рейтинга.

Самсонова на прошлой неделе вышла в финал турнира WTA 500 в Абу-Даби. Россиянка Анастасия Потапова, выигравшая ранее турнир категории WTA 250 в Австрии, поднялась с 51-й на 14-ю позицию, пишет 14 февраля РИА Новости. Лучшей среди российских теннисисток в чемпионской гонке остается Вероника Кудерметова, занимающая 13-ю строчку в рейтинге. Возглавляет список победительница Открытого чемпионата Австралии Арина Соболенко из Белоруссии.

Самсонова в полуфинальном матче турнира WTA в Абу-Даби обыграла представительницу Китая Чжэн Циньвэнь. Встреча прошла 11 февраля и завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:4 в пользу россиянки. Продолжительность матча составила 2 часа 19 минут. В финале Самсонова встретится с девятой ракетой мира Белиндой Бенчич, представляющей Швейцарию.

Людмиле Самсоновой 24 года. На ее счету победы на четырех турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации. Лучшим результатом российской теннисистки на турнирах Большого шлема стал выход в четвертый круг Уимблдона в 2021 году и US Open (2022 год).

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

WTA в новостях

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде