Roland Garros. Надаль в финале, Зверев в больнице

«Вести»
35

Травма русского немца Александра Зверева не дала доиграть первый полуфинальный матч мужского турнира теннисного "Большого шлема" на парижских кортах Roland Garros. Испанец Рафаэль Надаль прошел в финал на отказе соперника.

Матч третьей и пятой ракеток мира за право сыграть в финале парижского "Шлема" прогнозировался как "битва гигантов" и стал таковым, несмотря на то, что завершился почти трагически. Две партии, длившиеся долгие 3 часа 13 минут, подарили Рафаэлю Надалю его 14-й финал в Париже.

В первом сете инициативой владел Зверев, третий номер "посева", однако Надаль не только сумел догнать соперника, отставая по ходу игры, но и отыграл четыре сетбола, сумев победить в партии на тай-брейке – 7:6 (10:8).

Примерно тот же сценарий был и у второго сета, русский немец снова вел игру, но Рафа в очередной раз продемонстрировал чудеса выживания, сумев довести и эту партию до тай-брейка. Правда, сыграть его было не суждено: Зверев повредил правую лодыжку в последнем по времени розыгрыше, так что ему пришлось покинуть корт на инвалидной коляске.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Московское "Динамо" возглавило турнирную таблицу РПЛ

Сезон 2024 года открыт!

«Динамо» возглавило турнирную таблицу РПЛ после победы над «Сочи»

Александр Зверев в новостях

На кураже: Рублёв пробился в финал «Мастерса» в Мадриде, Медведев снялся из-за травмы

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Мадриде

Первая ракетка мира расплакалась после финала турнира с участием Рыбакиной

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го