Хачанов одолел Черундоло на «Мастерсе» в Майами и в 1/8 финала встретится с Зверевым

На турнире в США российский теннисист Карен Хачанов в 3-м круге с трудом обыграл в трех партиях аргентинца Франциско Черундоло. Первый сет прошел под диктовку Хачанова – 6:1. Во втором игра выровнялась, и при счете 5:5 матч прервали на 12 минут – болельщику на трибуне стало плохо, ему оказывали медицинскую помощь. После этой паузы Черундоло, занимающий 21-е место в рейтинге АТР, резко активизировался и сравнял счет – 7:5 и 1:1. В начале решающего сета Хачанов вновь отдал свою подачу, но тут же сделал обратный брейк. В 12-м гейме наш теннисист не реализовал два матчбола. Все решилось на тай-брейке, где россиянин не оставил шансов аргентинцу – сразу 5:1. В общей сложности игра продолжалась 2 часа 48 минут. Следующим соперником Хачанова станет 5-я ракетка мира Александр Зверев из Германии, в параллельном матче победивший американца Криса Юбэнкса. Напомним, что второй представитель России в 1/8 финала Даниил Медведев также встретится на этой стадии с немецким игроком – Домиником Кепфером. Теннис. Турнир категории АТР-1000/WTA-1000. Майами (США). Хард Мужчины. 3-й круг (1/16 финала) Хачанов (Россия, 15) – Ф.Черундоло (Аргентина, 20) – 6:1, 5:7, 7:6(5) Зверев (Германия, 4) – Юбэнкс (США, 31) – 7:6(4), 6:3 Марожан (Венгрия) – Попырин (Австралия) – 7:5, 6:3

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Александр Зверев в новостях

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде